Connect with us

Pilkades Selesai, DPMD Mura Belum Bisa Umumkan Hasil Pilkades

Musirawas

Pilkades Selesai, DPMD Mura Belum Bisa Umumkan Hasil Pilkades

*Masih Menunggu Hasil Panitia Desa

MUSI RAWAS LK-Pemilihan Kepala Desa (Pilkades), secara serentak di 112 Desa dalam wilayah Kabupaten Mura, telah selesai dilaksanakan, Kamis (9/4/2021).

Namun, ada satu desa yakni Desa Kebur Jaya, Kecamatan TPK, Kabupaten Mura, yang dilakukan penundaan lantaran situasi dan kondisi.

Hal tersebut dibenarkan, Kepala Dinas Pemerintahan Masyarakat Desa (DPMD), Kabupaten Mura, Ahmadi Zulkarnain melalui Sekretaris, Alexander mengatakan bahwa sudah dilaksanakan pelaksanaan pilkades hanya saja ada satu desa ditunda.

“Sudah selesai dilaksanakan, hanya saja Desa Kebur Jaya dilakukan penundaan karena faktor keamanan dan hal lain,” kata Alexander, Jumat (9/4/2021).

Alex sapaanya menjelaskan, mengenai hasil dari pemilihan kades disetiap kecamatan di Kabupaten Mura, belum bisa memberikan informasi secara gamblang, karena masih menunggu hasil dari panitia desa, sebab semuanya kembali kedesa.

“Jadi, kami belum bisa memberikan informasi hasil, walaupun mungkin secara kasat mata sudah melihat hasilnya,” jelas Alex.

Lebih lanjut, Alex menjelaskan, namun nantinya setelah penetapan dari panitia desa, kecamatan hingga kabupaten akan ada waktu sanggah selama tiga hari.

“Jadi apabila ada yang menyanggah diberikan waktu selama tiga hari,” paparnya.

Disinggung adakah kendala saat pelaksanaan pilkades?

“Tidak ada kendala, hanya saja Desa Kebur Jaya yang dilakukan penundaan, sedangkan desa lain tidak ada kendala, namun semalam memang ada kendala pelaksanaan pilkades di G1 Mataram, namun akhirnya juga bisa dilaksanakan,” ucapnya.

Untuk diketahui hasil perolehan sementara dilapangan dibeberapa pilkades di Kabupaten Mura :

I. Kecamatan Muara Kelingi

Desa Beliti Jaya, Sumito
Desa Bingin Jungut, Tholip
Desa Binjai, Hadiyanti
Desa Karya Mukti, Paidi
Desa Karya Sakti, Alpian
Desa Karya Teladan, Buston
Desa Mandi Aur, Dodi Johan
Desa Petrans Jaya, M Malik
Desa Suka Menang, Abu Serah
Desa Temuan Jaya, Muahmmad Rozikun
Desa Temuan Sari, Leo Candra
Desa Tugu Sempurna, Muhalasin

II. Kecamatan Muara Beliti

Desa Suro, Eli Marlina
Desa Muara Beliti Baru, Saiful Bakri

III. Kecamatan Muara Lakitan

Desa Prabumulih II, Edi Kusnadi
Desa Prabumulih I, Andi Hartawan
Desa Pelita Jaya, Yuliansyah
Desa Sungai Pinang, Lesy Susanti
Desa Semeteh, Surya Suryono
Desa Marga Baru, Mutahidin
Desa Pian Raya, Martini
Desa Sido Mulyo, Supriyadi
Desa Pendingan, Ishar
Desa Muara Rengas, Yudi Suarsa
Desa Mukti Karya, Mulyadi
Desa Semangus Baru, Panderhof
Desa Semangus Lama, Deris
Desa Lubuk Pandan, Nasrullah
Desa Harapan Makmur, Junaidi
Desa Triangun Jaya, Imran Jono

IV. Kecamatan Jayaloka

Desa Sidodadi, Desvandi
DesaSukowono, Heri Yantara
Desa Bumi Rejo, Zainal Abidin
Desa Donorojo, Sunaryo
Desa Margoyoso, Karfendi
Desa Purwodadi, Hanif Adzar
Desa Kertosono, Chandra
Desa Giriyoso, Ngatimin
DesaMargatani, Arsah
Desa Ngestikarya, Perolehan Suara Sama/DRAW
Desa Ngestiboga I, Apri Wahyudi
Desa Ngestiboga II, Amir saripudin

V. Kecamatan Sukakarya

Desa Sukarena, Kusmayadi
Desa Ciptodadi II, Muhammad Ali
Desa Sukowarno, H. Supriyatno
Desa Yudha Karya Bakti, Aidil Fitri
Desa Ciptodadi I, Edi Wahyudi

VI. Kecamatan Sumberharta

Desa Suka Maju, Junet
Desa Suka Mulya, Romyadi
Desa Sukarami, Juwita
Desa Sumber Asri. Darussalam Wannaja

VII. Kecamatan BTS ULU

Desa Pelawe, Supiyan
Desa Sadu, Edo Saputra
Desa Suka Makmur, Wancik
Desa Sungai Bunut, Herman
Desa Kembang Tanjung, Eko Purnawan
Desa Gunung Kembang Baru, Toni Kusmoyo

VIII. Kecamatan Purwodadi

Desa Tri Karya, Sudarmin
Desa U1 Pagar Sari, Rusmanto
Desa U2 Karya Dadi, Suranto
Desa Sadar Karya, Dian Purnama Irawan

IX. Kecamatan STL Ulu Terawas

Desa Sukorejo, M Rusdi
Desa Paduraksa, Bahir
Desa Srimulyo, Hamdani
Desa Suka Karya, Andi Karya
Desa Sumber Karya, Ririk Nurekawati
Desa Sukaraya, Sohidin
Desa Sukaraya Baru, M Ali Mustopa
Desa Sukamana, Ari Anggara

X. Kecamatan Selangit

Desa Karang Panggung, Barisan Muda
Desa Napal Melintang, Samsi Herman
Desa Muara Nilau, Sugian Ali
Desa Taba Gindo, Ujang Suryantan
Desa Lubuk Ngin, Selamat
Desa Prabumenang, Kailani
Desa Taba Renah, Beny Ismail

XI. Kecamatan Tuah Negeri

Desa Leban Jaya, Pirdaus
Desa Remayu, Rahman Jalili
Desa Lubuk Rumbai, Abdul Rozak
Desa Dharma Sakti, Erlina Feridawati
Desa Suka Mulya, Suharyadin
Desa Air Beliti, Didi Isnayadi
Desa Banpres, Yayan

XII. Kecamatan TPK

Desa Kebur, Umar Hasan
Desa Kebur Jaya, DITUNDA

XIII. Kecamatan Tugumulyo

Desa D Tegalrejo, Agus Salim
Desa A Widodo, Subianto
Desa F Trikoyo, Mujio
Desa E Wonokerto,Hermanto
Desa C Nawangsasi, Dedi Darmawan
Desa Triwikaton, Deki Maylan
Desa Y Ngadirejo, Edy Suhendro
Desa M Sitiharjo, Yono
Desa I Sukomulyo, Suhariyanto
Desa K Kalibening, Sadino
Desa G1 Mataran, Henri Mukhtar
Desa G2 Dwijaya, Wawan Hadi Suwito.

XIV. Kecamatan Megang Sakti

Desa Jajaran Baru II, Aza Muhsar
Desa Rejosari, Subakir
Desa Karya Mulya, Sudarsono
Desa Jajaran Baru, Mardiono
Desa Mekarsari, Zabur
Desa Megang Sakti II, Insan
Desa Tegal Sari, Siswoyo
Desa Muara Megang, H Halim
Desa Pagar Ayu, Ahmad Yani
Desa Sumberejo, Sutarno
Desa Megang Sakti III, Basori
Desa Campur Sari, Mukhsin
Desa Megang Sakti V, Raswandi
Desa Megang Sakti IV Sutarno.(Redaksi)

Continue Reading
You may also like...
Click to comment

Apa Komentarmu

More in Musirawas

Trending

Terkini

RSS ANDROID NEWBIE ID

LinggauKlik

To Top